本文へスキップ

電話でのお問い合わせはTEL.0848-24-1177

〒722-0017 広島県尾道市門田町22-5

緑のカーテンコンテスト過去の入賞者一覧  (平成25年度まで掲載)   

【令和元年度】
 ・個人の部  グランプリ   檀上博子さん(浦崎町)
        準グランプリ  阪田史子さん(浦崎町)
 ・団体の部  グランプリ   広島県立備後運動公園
        準グランプリ  重井町衛生組合
        特別賞     横浜ゴム株式会社尾道工場
【平成30年度】
 ・個人の部  グランプリ   阪田史子さん(浦崎町)
        準グランプリ  細谷宣憲さん(門田町)
 ・団体の部  グランプリ   横浜ゴム株式会社尾道工場
        準グランプリ  重井町区長会・衛生組合
【平成29年度】
 ・個人の部  大賞  阪田史子さん(浦崎町)
        金賞  豊田 隆さん(浦崎町)
        銀賞  粟村朋香さん(西藤町)
        銅賞  塩飽末次さん(因島中庄町)
 ・団体の部  大賞  横浜ゴム株式会社尾道工場
        金賞  公立みつぎ総合病院ケアハウスさつき
        銀賞  重井町区長会・衛生組合
【平成28年度】
 ・個人の部  大賞  谷口孝俊さん(向東町)
        金賞  高垣治郎さん(門田町)
        銀賞  阪田史子さん(浦崎町)
        銅賞  塩飽末次さん(因島中庄町)
 ・団体の部  大賞  横浜ゴム株式会社尾道工場
        金賞  サンボル尾道
【平成27年度】
 ・個人の部  エコ大賞   中村 斉さん(神田町)
        準グランプリ 吉村詔明さん(正徳町)
 ・団体の部  エコ大賞   サンボル尾道
        準グランプリ 重井町衛生組合
        特別賞    重井小学校  
【平成26年度】
 ・個人の部  エコ大賞 半田あつこさん(向島町)
        金賞(2) 橋本 博さん(美ノ郷町)、細谷義和さん(西則末町)
        銀賞(3) 丸谷小百合さん(栗原町)、平林英敏さん(山波町)、細谷義之さん(門田町)
        銅賞(12)村上鈴子さん(向東町)、吉原豊明さん(桜町)、豊田 隆さん(浦崎町)、
             細谷美智子さん(門田町)、岡崎國弘さん(山波町)、高垣治郎さん(門田町)
             氏川末子さん(木ノ庄町)、細谷和成さん(門田町)、阪田史子さん(浦崎町)
             岡田順子さん(山波町)、橋本信美さん(美ノ郷町)、塩飽末次さん(因島中庄
             町)
 ・団体の部  エコ大賞 横浜ゴム株式会社尾道工場
        金賞   ケアパートナー尾道
        銀賞   (医)八木診療所
        銅賞   因島三庄ふれあいセンター、サンボル尾道
【平成25年度】
 ・個人の部  エコ大賞 安井三郎(向島町)
        金賞(2) 池田 豊さん(向東町)、細谷義之さん(門田町)
        銀賞(4) 小川浩作さん(栗原町)、岡田順子さん(山波町)、平林英敏さん(山波町)
             細谷義和さん(西則末町)
        銅賞(20)細谷立美さん(栗原町)、須田麻紀子さん(向東町)、小林昭喜さん(御調町)             鎌田和憲さん(御調町)、武内光男さん(向島町)、氏川末子さん(木ノ庄町)
             吉村つねみさん(正徳町)、橋本 博さん(美ノ郷町)、吉原豊明さん(桜町)
             岡崎國弘さん(山波町)、内海和枝さん(御調町)、高垣治郎さん(門田町)、
             細谷安代さん(門田町)、細谷八千代さん(門田町)、細谷司郎さん(桜町)、
             寺坂敏則さん(門田町)、中村めぐみさん(桜町)、高山裕司さん(原田町)、
             村上鈴子さん(向東町)、丸山小百合さん(栗原町)
 ・団体の部  エコ大賞 横浜ゴム株式会社尾道工場
        金賞   特別養護老人ホーム楽生苑
        銀賞   (医)八木診療所
        銅賞(5)因島三庄ふれあいセンター、サンボル尾道、おのみち生涯学習センター
             中庄公民館(菱田太郎)、栗原北小学校

shop info店舗情報

一般社団法人
尾道市公衆衛生推進協議会

〒722-0017
広島県尾道市門田町22-5
TEL.0848-24-1177
FAX.0848-29-3393